Месяц назад я получил из Британии свои наушники Monoprice 9927, которые я заказал на Ebay впечатлившись этой статьёй. По своему опыту я знаю, что дешёвое не всегда означает не качественное. Яркий тому пример другие мои наушники-лопухи Axelvox HD242 мой отзыв на которые можно почитать на Яндекс.Маркет.
Итак, какие же впечатления они у меня вызвали за месяц использования? Начнём с того, что звук в них после обычных затычек действительно лучше. Насколько лучше? Сложно сказать. Низов больше и они чётче, что с таким огромным по меркам наушников-вкладышей драйвером не удивительно. Перед покупкой в одном хвалебном обзоре я прочёл, что они «выпячивают» на передний план то, что обычно должно быть на заднем плане. Там ещё был пример с Pink Floyd – Another brick in the wall, где детский хор как бы выходит на передний план. Я специально, когда это писал, поставил этот трек в плеере. И знаете что? Для обычного человека не аудиофила это не заметно. Также хочется отметить оплётку провода - она из ткани и это несомненно плюс и минус одновременно (см. ниже).
Теперь пройдусь по минусам этих наушников. Monoprice 9927 имеют очень странную форму для вкладышей. Они чем-то напоминают ракушку. Т.е. провод входит в них не по центру, а сбоку. Это хорошо видно на этом фото:

Такое технологическое решение на мой взгляд немного странное и меня по началу запутывало какой наушник в какое ухо совать. Вернусь к оплётке проводов. Они легко спутываются. Это не критично, но каждый раз когда достаёшь плеер из сумки приходится немного повозиться.

Выводы. Выводы будут просты. По самому важному параметру наушников - качеству звука - особо выдающимся их назвать нельзя. Качественные? Несомненно. Стоит брать? Да, если вы не аудиофил и/или музыкант которому критична правильная передача звукового спектра. Стоит верить тем статьям на хабре и эпплинсайдере? Нет.
Плюсы:
Минусы:

UPDATE 17.10.13: спустя месяц после написания этого отзыва со мной связался владелец того украинского интернет магазина и порекомендовал использовать их с пенополиуретановыми резинками. Они у меня благо уже были поэтому после нескольких месяцев их использования могу смело заявить, что с ними действительно лучше. Это за счёт того, что они лучше прилегают к уху и, как следствие, лучше изолируют внешние звуки, но не полностью. На 2/3 громкости плеера (Samsung U5) в маршрутке я слышу звук мотора, но не слышу разговоров пассажиров. В общем заказывайте с "пенками" так действительно лучше.